Tiempo en Caserio Doctor Pila

11:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
31° Sensación de 35°
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por hora Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.6 mm 31° / 26° Viento moderado de sureste 17 - 34 km/h
  • Mañana 23 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 mm 31° / 25° Viento moderado de sureste 19 - 39 km/h
  • Jueves 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2 mm 30° / 25° Viento moderado de sureste 15 - 33 km/h
  • Viernes 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 mm 31° / 25° Viento moderado de sureste 14 - 30 km/h
  • Sábado 26 Sep Nubes y claros 32° / 25° Viento moderado de sureste 15 - 31 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.3 mm 31° / 25° Viento moderado de sureste 16 - 36 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.5 mm 32° / 25° Viento moderado de este 15 - 39 km/h

Tiempo en Caserio Doctor Pila hoy

, 22 de septiembre

Mañana

, 23 de septiembre
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 31° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 31 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 34 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 34 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 33 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 28 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 27 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 11 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.1 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 11 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de este Este 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Cielo despejado 20:00 Cielo despejado 28° Cielo despejado
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 9 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 9 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Cielo despejado 27° Cielo despejado
Sensación T. 30°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Cielo despejado 27° Cielo despejado
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Cielo despejado 23:00 Cielo despejado 26° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Cielo despejado 26° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Cielo despejado 26° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Caserio Doctor Pila hoy

Detalle
20
Buena O₃ (48 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:15 Puesta del sol 18:22
Primera luz 05:53 Mediodía 12:19 Última luz 18:44
Duración del día 12h 7m

Luz diurna restante 7h 18m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Caserio Doctor Pila en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 28 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 22 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 134 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina