Tiempo en Makung Ab

08:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
27° Sensación de 31°
Precipitación 30% 0.7 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 26 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.6 mm 28° / 26° Viento moderado de sureste 23 - 31 km/h
  • Mañana 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.8 mm 29° / 27° Viento moderado de suroeste 24 - 30 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 6.2 mm 29° / 26° Viento moderado de suroeste 35 - 45 km/h
  • Sábado 29 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 9.4 mm 29° / 26° Viento moderado de sureste 22 - 32 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.8 mm 29° / 25° Viento moderado de sureste 15 - 24 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.5 mm 29° / 27° Viento flojo de suroeste 12 - 19 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4 mm 29° / 27° Viento moderado de noreste 35 - 46 km/h

Tiempo en Makung Ab hoy

, 26 de agosto

Mañana

, 27 de agosto
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.7 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 19 - 25 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 18 - 25 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
10:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 14 - 23 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 22 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.7 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 28 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 29 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de suroeste Suroeste 22 - 30 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.7 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de suroeste Suroeste 22 - 30 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
15:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de suroeste Suroeste 22 - 29 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
16:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Parcialmente nuboso 17:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 30°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 30°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 15 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 16 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Cubierto 20:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 16 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 16 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
21:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 18 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 32°
Viento moderado de sur Sur 19 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Cubierto 23:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 32°
Viento moderado de sur Sur 18 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 32°
Viento moderado de sur Sur 18 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
24:00 Parcialmente nuboso 28° Parcialmente nuboso
Sensación T. 32°
Viento moderado de sur Sur 16 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m

Calidad del aire en Makung Ab hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (97 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:41 Puesta del sol 18:25
Primera luz 05:18 Mediodía 12:03 Última luz 18:48
Duración del día 12h 44m

Luz diurna restante 9h 57m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Makung Ab en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 28 °C Min: 27 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 257 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 18 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España