Tiempo en Oulad Hamida

23:00 Lunes
Calima
Calima con cielo despejado
22° Sensación de 20°
Creciente Creciente Iluminada: 96%
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Calima con cielo despejado Más información 27° / 20° Viento moderado de suroeste 15 - 29 km/h
  • Mañana 28 Jul Calima con cielo despejado 26° / 21° Viento moderado de oeste 21 - 41 km/h
  • Miércoles 29 Jul Calima con cielo despejado 26° / 21° Viento moderado de norte 17 - 34 km/h
  • Jueves 30 Jul Calima con cielo despejado 27° / 21° Viento moderado de norte 16 - 32 km/h
  • Viernes 31 Jul Calima con cielo despejado 29° / 21° Viento moderado de norte 13 - 29 km/h
  • Sábado 1 Ago Neblina 30° / 22° Viento moderado de norte 12 - 27 km/h
  • Domingo 2 Ago Niebla 29° / 22° Viento moderado de noreste 14 - 30 km/h

Tiempo en Oulad Hamida hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 10 - 27 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 24 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 24°
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 23°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 22°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 21°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 15 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Oulad Hamida hoy

Detalle
45
Moderada O₃ (114 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Moderado Gramíneas (29 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:39 Puesta del sol 20:34
Primera luz 06:12 Mediodía 13:37 Última luz 21:02
Duración del día 13h 55m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Oulad Hamida en julio?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 28 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 1 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela
Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela