Tiempo en West Greenwich - RI

17:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 20°
Precipitación 80% 2.5 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 29 Jul Lluvia intensa con cielo parcialmente nuboso 90% 45 mm 22° / 18° Viento fuerte de sureste 24 - 53 km/h
  • Mañana 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 8.9 mm 22° / 17° Viento moderado de noreste 17 - 38 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.1 mm 26° / 16° Viento moderado de suroeste 9 - 25 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 mm 27° / 18° Viento moderado de suroeste 14 - 31 km/h
  • Domingo 2 Ago Niebla Más información 26° / 19° Viento moderado de sur 19 - 43 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 mm 27° / 20° Viento moderado de suroeste 17 - 33 km/h
  • Martes 4 Ago Soleado 27° / 16° Viento moderado de norte 13 - 24 km/h

Tiempo en West Greenwich - RI hoy

, 29 de julio

Mañana

, 30 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 2.5 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 2.5 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.5 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de este Este 14 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 2.5 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 1.8 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de este Este 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.8 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 1.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de este Este 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.2 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de este Este 12 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de este Este 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
23:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 19°
Viento moderado de este Este 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
24:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 19°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m

Calidad del aire en West Greenwich hoy

Detalle
42
Moderada O₃ (103 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:38 Puesta del sol 20:07
Primera luz 05:06 Mediodía 12:53 Última luz 20:39
Duración del día 14h 29m

Luz diurna restante 2h 9m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en West Greenwich - RI en julio?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 28 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 91 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos