Tiempo en Aeropuerto Internacional de Bahréin

06:00 Sábado
Calima
Calima con cielo despejado
31° Sensación de 41°
Viento flojo de oeste Oeste 5 - 12 km/h
reloj Por hora Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 4 Jul Calima con cielo despejado Más información 34° / 31° Viento flojo de oeste 11 - 16 km/h
  • Mañana 5 Jul Calima con cielo despejado 36° / 32° Viento moderado de norte 17 - 23 km/h
  • Lunes 6 Jul Calima con cielo despejado 36° / 32° Viento moderado de noroeste 22 - 30 km/h
  • Martes 7 Jul Calima con cielo despejado 36° / 33° Viento moderado de noroeste 27 - 34 km/h
  • Miércoles 8 Jul Calima con cielo despejado 36° / 32° Viento moderado de noroeste 34 - 47 km/h
  • Jueves 9 Jul Soleado 35° / 33° Viento moderado de noroeste 33 - 45 km/h
  • Viernes 10 Jul Soleado 35° / 32° Viento moderado de noroeste 32 - 43 km/h

Tiempo en Aeropuerto Internacional de Bahréin hoy

, 4 de julio

Mañana

, 5 de julio
06:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 41°
Viento flojo de oeste Oeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 41 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
07:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 42°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 9 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 42 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
08:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 42°
Viento flojo de sur Sur 3 - 7 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 42 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
09:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de este Este 1 - 7 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
10:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de este Este 4 - 8 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
Calima 11:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 10 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
11:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 10 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6100 m
12:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 11 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
13:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 12 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
Calima 14:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 14 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
14:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 14 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
15:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 44°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 15 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 44 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
16:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 15 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6100 m
Calima 17:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
18:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
19:00 Soleado 34° Soleado
Sensación T. 43°
Viento flojo de norte Norte 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
Cielo despejado 20:00 Cielo despejado 33° Cielo despejado
Sensación T. 44°
Viento flojo de norte Norte 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 44°
Viento flojo de norte Norte 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 44 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
21:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 44°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 44 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
22:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 44°
Viento flojo de norte Norte 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 44 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6200 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de este Este 6 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de este Este 6 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6100 m
24:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 43°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 43 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 6100 m

Calidad del aire en Aeropuerto Internacional de Bahréin hoy

Detalle
93
Muy mala PM₁₀ (212 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 04:49 Puesta del sol 18:33
Primera luz 04:23 Mediodía 11:41 Última luz 19:00
Duración del día 13h 44m

Luz diurna restante 12h 29m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante
12 Menguante
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Creciente
17 Creciente

¿Qué tiempo hace en Aeropuerto Internacional de Bahréin en julio?

  • T. Media
    T. Media: 33 °C Max.: 34 °C Min: 33 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 0 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 18 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación Lluvia Nieve

Vídeos

Incendio forestal en Ophir Creek
Incendio forestal en Ophir Creek