Tiempo en Añasco

12:00 Jueves
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
31° Sensación de 33°
Precipitación 30% 0.5 mm
reloj Por hora Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 22 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 2.1 mm 33° / 23° Viento moderado de sur 15 - 35 km/h
  • Mañana 23 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 7.6 mm 31° / 23° Viento moderado de sureste 9 - 27 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm 33° / 24° Viento moderado de sureste 13 - 30 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 mm 33° / 24° Viento moderado de sur 8 - 26 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 mm 33° / 23° Viento moderado de sur 13 - 38 km/h
  • Martes 27 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.4 mm 32° / 24° Viento moderado de sur 15 - 35 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.1 mm 32° / 22° Viento moderado de sur 11 - 31 km/h

Tiempo en Añasco hoy

, 22 de octubre

Mañana

, 23 de octubre
13:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 31° Tormenta
Sensación T. 33°
Viento moderado de sur Sur 13 - 35 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 32° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 13 - 31 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Parcialmente nuboso 31° Parcialmente nuboso
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 13 - 33 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Parcialmente nuboso 31° Parcialmente nuboso
Sensación T. 33°
Viento moderado de sur Sur 11 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Parcialmente nuboso 29° Parcialmente nuboso
Sensación T. 33°
Viento moderado de sur Sur 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Parcialmente nuboso 28° Parcialmente nuboso
Sensación T. 33°
Viento flojo de sur Sur 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 32°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Nubes altas 20:00 Nubes altas 26° Nubes altas
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 29°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Tormenta 23:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 0.8 mm 24° Tormenta
Sensación T. 27°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 1.1 mm 24° Tormenta
Sensación T. 27°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Añasco hoy

Detalle
19
Buena O₃ (47 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:24 Puesta del sol 18:01
Primera luz 06:02 Mediodía 12:13 Última luz 18:23
Duración del día 11h 37m

Luz diurna restante 5h 13m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante

¿Qué tiempo hace en Añasco en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 28 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 79 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades
Los incendios masivos que azotan Indonesia en las últimas horas ponen en jaque a varias ciudades