Tiempo en Aserradero la Paciencia

22:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
Sensación de
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 2 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.3 mm / Viento fuerte de oeste 26 - 60 km/h
  • Mañana 3 Jul Nubes y claros / -1° Viento fuerte de oeste 22 - 51 km/h
  • Sábado 4 Jul Cubierto / -1° Viento moderado de oeste 13 - 30 km/h
  • Domingo 5 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.6 mm / Viento moderado de noroeste 14 - 35 km/h
  • Lunes 6 Jul Lluvia débil con cielo cubierto 90% 11 mm / Viento fuerte de noroeste 21 - 51 km/h
  • Martes 7 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 mm / Viento fuerte de oeste 25 - 57 km/h
  • Miércoles 8 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.1 mm / Viento fuerte de noroeste 24 - 50 km/h

Tiempo en Aserradero la Paciencia hoy

, 2 de julio

Mañana

, 3 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
18:00 Cubierto Cubierto
Sensación T.
Viento fuerte de oeste Oeste 23 - 51 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
19:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de oeste Oeste 24 - 53 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.4 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de oeste Oeste 25 - 55 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 1 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 55 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de oeste Oeste 25 - 57 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 57 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de oeste Oeste 24 - 59 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 2 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 59 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
23:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento fuerte de oeste Oeste 25 - 56 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 56 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 800 m
24:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento fuerte de oeste Oeste 23 - 54 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 1 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 54 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 800 m

Calidad del aire en Aserradero la Paciencia hoy

Detalle
25
Aceptable PM₂₅ (13 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 09:58 Puesta del sol 17:23
Primera luz 09:14 Mediodía 13:40 Última luz 18:07
Duración del día 7h 25m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente
10 Creciente
11 Creciente
12 Creciente
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Aserradero la Paciencia en julio?

  • T. Media
    T. Media: -1 °C Max.: 1 °C Min: -4 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 18 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 99 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación Lluvia Nieve

Vídeos

Incendio forestal en Ophir Creek
Incendio forestal en Ophir Creek