Tiempo en Los Barrios

22:00 Lunes
Calima
Calima con cielo despejado
22° Sensación de 22°
Creciente Creciente Iluminada: 96%
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Calima con cielo despejado Más información 27° / 20° Viento fuerte de este 23 - 57 km/h
  • Mañana 28 Jul Calima con cielo despejado 28° / 21° Viento fuerte de este 22 - 54 km/h
  • Miércoles 29 Jul Calima con cielo despejado 29° / 20° Viento moderado de este 15 - 38 km/h
  • Jueves 30 Jul Calima con cielo despejado 28° / 18° Viento moderado de este 12 - 33 km/h
  • Viernes 31 Jul Neblina 28° / 19° Viento moderado de este 14 - 38 km/h
  • Sábado 1 Ago Niebla 29° / 19° Viento moderado de este 12 - 34 km/h
  • Domingo 2 Ago Nubes y claros 29° / 20° Viento moderado de este 12 - 35 km/h

Tiempo en Los Barrios hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 29°
Viento fuerte de este Este 19 - 53 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 18 - 48 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 17 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 24°
Viento moderado de este Este 15 - 43 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 20°
Viento moderado de este Este 13 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento moderado de este Este 14 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
23:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento moderado de este Este 14 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento moderado de este Este 14 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Los Barrios hoy

Detalle
47
Moderada O₃ (120 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (5 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:25 Puesta del sol 21:31
Primera luz 06:56 Mediodía 14:28 Última luz 22:00
Duración del día 14h 7m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Los Barrios en julio?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 27 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 2 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela
Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela