Tiempo en Bokn

17:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
13° Sensación de 13°
Precipitación 40% 0.2 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.3 mm 14° / 11° Viento moderado de oeste 27 - 45 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 15° / 11° Viento moderado de oeste 21 - 32 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9 mm 17° / 14° Viento moderado de sur 26 - 43 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 17° / 12° Viento moderado de sur 23 - 38 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 mm 15° / 10° Viento moderado de oeste 14 - 28 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.7 mm 16° / 11° Viento moderado de suroeste 20 - 37 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.4 mm 16° / 12° Viento moderado de suroeste 18 - 30 km/h

Tiempo en Bokn hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 44 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 22 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
19:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
20:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 14°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
21:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
22:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
23:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
24:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m

Calidad del aire en Bokn hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (68 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (22 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:12 Puesta del sol 22:15
Primera luz 04:11 Mediodía 13:44 Última luz 23:15
Duración del día 17h 2m

Luz diurna restante 4h 16m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Bokn en julio?

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max.: 17 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 16 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 132 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!