Tiempo en Coín

00:00 Martes
Calima
Calima con cielo despejado
24° Sensación de 25°
Luna Llena Luna Llena Iluminada: 99%
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 28 Jul Calima con cielo despejado Más información 33° / 21° Viento moderado de sureste 14 - 36 km/h
  • Mañana 29 Jul Calima con cielo despejado 35° / 21° Viento moderado de sureste 11 - 31 km/h
  • Jueves 30 Jul Calima con cielo despejado 36° / 22° Viento moderado de sureste 11 - 30 km/h
  • Viernes 31 Jul Calima con cielo despejado 36° / 24° Viento moderado de sureste 12 - 33 km/h
  • Sábado 1 Ago Calima con cielo despejado 37° / 24° Viento moderado de sureste 12 - 32 km/h
  • Domingo 2 Ago Soleado 38° / 24° Viento moderado de sureste 11 - 33 km/h
  • Lunes 3 Ago Soleado 41° / 24° Viento moderado de sureste 10 - 32 km/h

Tiempo en Coín hoy

, 28 de julio

Mañana

, 29 de julio
01:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 25°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
02:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 24°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
03:00 Calima con cielo despejado 23° Calima
Sensación T. 24°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
04:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 24°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 05:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
06:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
07:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 22°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Calima 08:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 24°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Calima con cielo despejado 22° Calima
Sensación T. 24°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
09:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
10:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de sur Sur 6 - 21 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 53%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Calima 11:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de sur Sur 8 - 26 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
11:00 Calima con cielo despejado 29° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de sur Sur 8 - 26 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
12:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 30 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 38%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
13:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 13 - 35 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 35%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Calima 14:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 36 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
14:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 36 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 33%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
15:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 36 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 32%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 36 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 31%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Calima 17:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 34 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
17:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 34 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 30%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 33 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 30%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 31%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 35%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de sur Sur 7 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 43%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Calima con cielo despejado 26° Calima
Sensación T. 27°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 51%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de sur Sur 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de sur Sur 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m

Calidad del aire en Coín hoy

Detalle
44
Moderada O₃ (111 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (6 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:21 Puesta del sol 21:28
Primera luz 06:52 Mediodía 14:25 Última luz 21:57
Duración del día 14h 7m

Tiempo para el amanecer 6h 36m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en Coín en julio?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 31 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 2 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela
Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela