Tiempo en Faya

17:00 Viernes
Calima
Calima con cielo despejado
41° Sensación de 39°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 15 km/h
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 31 Jul Calima con cielo despejado Más información 42° / 30° Viento moderado de suroeste 19 - 34 km/h
  • Mañana 1 Ago Calima con cielo despejado 41° / 30° Viento moderado de oeste 27 - 44 km/h
  • Domingo 2 Ago Calima con cielo despejado 42° / 30° Viento moderado de oeste 28 - 46 km/h
  • Lunes 3 Ago Calima con cielo despejado 44° / 31° Viento moderado de norte 29 - 48 km/h
  • Martes 4 Ago Calima con cielo despejado 43° / 31° Viento fuerte de noreste 33 - 53 km/h
  • Miércoles 5 Ago Soleado 43° / 30° Viento fuerte de noreste 34 - 55 km/h
  • Jueves 6 Ago Soleado 40° / 30° Viento moderado de oeste 16 - 37 km/h

Tiempo en Faya hoy

, 31 de julio

Mañana

, 1 de agosto
17:00 Calima con cielo despejado 41° Calima
Sensación T. 39°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 15 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 15%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
18:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 38°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 15%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
19:00 Calima con cielo despejado 39° Calima
Sensación T. 37°
Viento flojo de suroeste Suroeste 11 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
20:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de sur Sur 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 20%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 35°
Viento flojo de sur Sur 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 22%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 34°
Viento flojo de sur Sur 10 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 24%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 34°
Viento flojo de sur Sur 10 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 26%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
24:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 33°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 28%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m

Calidad del aire en Faya hoy

Detalle
128
Peligrosa PM₁₀ (320 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:21 Puesta del sol 18:17
Primera luz 04:58 Mediodía 11:49 Última luz 18:41
Duración del día 12h 56m

Luz diurna restante 1h 3m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Faya en julio?

  • T. Media
    T. Media: 34 °C Max.: 40 °C Min: 28 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 2 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una inundación súbita cubre las calles de Chunyang, China, en pocos segundos
Una inundación súbita cubre las calles de Chunyang, China, en pocos segundos