Tiempo en Kirov

06:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
22° Sensación de 23°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5 mm 24° / 18° Viento moderado de sur 15 - 37 km/h
  • Mañana 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 26° / 16° Viento flojo de este 8 - 19 km/h
  • Jueves 30 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8.9 mm 27° / 17° Viento moderado de sureste 21 - 46 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 mm 23° / 16° Viento moderado de noroeste 9 - 23 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 mm 24° / 16° Viento fuerte de norte 25 - 59 km/h
  • Domingo 2 Ago Nubes y claros 25° / 15° Viento moderado de noroeste 17 - 43 km/h
  • Lunes 3 Ago Nubes y claros 24° / 14° Viento moderado de norte 13 - 34 km/h

Tiempo en Kirov hoy

, 28 de julio

Mañana

, 29 de julio
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento moderado de sur Sur 15 - 31 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento moderado de sur Sur 13 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.8 mm 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 37 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.8 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
10:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 1.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.2 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.8 mm 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 2.2 mm 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 29 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
13:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 31 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
Nubes y claros 14:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
14:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 30 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
15:00 Soleado 24° Soleado
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 30 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
16:00 Soleado 24° Soleado
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 29 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
Soleado 17:00 Soleado 24° Soleado
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Soleado 24° Soleado
Sensación T. 25°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 55 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
18:00 Soleado 23° Soleado
Sensación T. 24°
Viento moderado de suroeste Suroeste 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 55 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
19:00 Soleado 22° Soleado
Sensación T. 22°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 55 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
Soleado 20:00 Soleado 20° Soleado
Sensación T. 20°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Soleado 20° Soleado
Sensación T. 20°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
21:00 Soleado 20° Soleado
Sensación T. 20°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
22:00 Cielo despejado 19° Cielo despejado
Sensación T. 19°
Viento flojo de suroeste Suroeste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 50 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
Cielo despejado 23:00 Cielo despejado 19° Cielo despejado
Sensación T. 19°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Cielo despejado 19° Cielo despejado
Sensación T. 19°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
24:00 Cielo despejado 18° Cielo despejado
Sensación T. 18°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m

Calidad del aire en Kirov hoy

Detalle
57
Moderada PM₁₀ (71 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 03:22 Puesta del sol 20:12
Primera luz 02:23 Mediodía 11:47 Última luz 21:09
Duración del día 16h 50m

Luz diurna restante 13h 14m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en Kirov en julio?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 23 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 76 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela
Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela