Tiempo en Maracay

20:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 29°
Precipitación 40% 0.1 mm
reloj Por hora Cielos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.1 mm 29° / 22° Viento moderado de sureste 12 - 35 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 mm 30° / 23° Viento moderado de sur 9 - 27 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 31° / 22° Viento moderado de sureste 14 - 37 km/h
  • Sábado 24 Oct Nubes y claros 32° / 23° Viento moderado de sureste 11 - 32 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 32° / 23° Viento moderado de suroeste 9 - 29 km/h
  • Lunes 26 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.9 mm 30° / 22° Viento moderado de suroeste 5 - 26 km/h
  • Martes 27 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.5 mm 29° / 22° Viento moderado de suroeste 9 - 30 km/h

Tiempo en Maracay hoy

, 21 de octubre

Mañana

, 22 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 17 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de este Este 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de este Este 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Maracay hoy

Detalle
38
Aceptable O₃ (94 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:19 Puesta del sol 18:10
Primera luz 05:58 Mediodía 12:14 Última luz 18:31
Duración del día 11h 51m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Maracay en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 29 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 23 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 148 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas