Tiempo en Miami Springs - FL 8 - 14 días

11:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 32°
Precipitación 30% 0.3 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Viernes 2 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.8 mm 31° / 24° Viento moderado de este 15 - 39 km/h
  • Sábado 3 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2 mm 31° / 26° Viento moderado de este 13 - 35 km/h
  • Domingo 4 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.4 mm 31° / 26° Viento moderado de sureste 12 - 33 km/h
  • Lunes 5 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 mm 32° / 26° Viento moderado de sureste 11 - 35 km/h
  • Martes 6 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 mm 32° / 24° Viento moderado de noroeste 7 - 26 km/h
  • Miércoles 7 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 30° / 23° Viento moderado de este 7 - 27 km/h
  • Jueves 8 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.7 mm 28° / 22° Viento moderado de noroeste 5 - 29 km/h
Viernes, 2 de octubre
Sábado, 3 de octubre
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 11 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 11 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de sureste Sureste 11 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de sureste Sureste 13 - 32 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 mm 31° Lluvia débil
Sensación T. 37°
Viento moderado de este Este 15 - 37 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 80% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento moderado de este Este 12 - 39 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 9 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 9 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Miami Springs hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (97 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:11 Puesta del sol 19:14
Primera luz 06:48 Mediodía 13:12 Última luz 19:37
Duración del día 12h 3m

Luz diurna restante 7h 33m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Miami Springs - FL en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 29 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 24 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 167 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las inundaciones provocan grandes daños en el norte y oeste de Libia
Las inundaciones provocan grandes daños en el norte y oeste de Libia