Tiempo en Palmer

13:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
31° Sensación de 35°
Precipitación 50% 0.2 mm
reloj Por hora Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.4 mm 32° / 24° Viento moderado de sureste 7 - 23 km/h
  • Mañana 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 mm 32° / 24° Viento moderado de sureste 10 - 27 km/h
  • Jueves 22 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 3 mm 31° / 24° Viento moderado de sureste 7 - 22 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 mm 31° / 24° Viento moderado de sureste 14 - 34 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.7 mm 30° / 25° Viento moderado de sureste 17 - 40 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 mm 32° / 26° Viento moderado de sureste 13 - 33 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 32° / 25° Viento moderado de este 12 - 31 km/h

Tiempo en Palmer hoy

, 20 de octubre

Mañana

, 21 de octubre
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 31° Lluvia débil
Sensación T. 35°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 23 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 22 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 19 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de sur Sur 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de sur Sur 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de sur Sur 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Cielo despejado 26° Cielo despejado
Sensación T. 32°
Viento flojo de suroeste Suroeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 0 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de noroeste Noroeste 0 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Palmer hoy

Detalle
19
Buena O₃ (46 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:18 Puesta del sol 17:57
Primera luz 05:56 Mediodía 12:07 Última luz 18:19
Duración del día 11h 39m

Luz diurna restante 6h 20m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante

¿Qué tiempo hace en Palmer en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 28 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 28 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 176 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas