Tiempo en Palomino 8 - 14 días

21:00 Jueves
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 27°
Precipitación 80% 8.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Jueves 1 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 32° / 24° Viento moderado de sur 10 - 22 km/h
  • Viernes 2 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 17 mm 31° / 23° Viento moderado de norte 11 - 21 km/h
  • Sábado 3 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 30° / 24° Viento moderado de sur 6 - 22 km/h
  • Domingo 4 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 5.2 mm 31° / 24° Viento flojo de noreste 6 - 16 km/h
  • Lunes 5 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 32° / 25° Viento moderado de suroeste 11 - 25 km/h
  • Martes 6 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 2.4 mm 33° / 25° Viento moderado de suroeste 9 - 23 km/h
  • Miércoles 7 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 7.4 mm 31° / 24° Viento moderado de sur 11 - 23 km/h
Jueves, 1 de octubre
Viernes, 2 de octubre
01:00 Chubascos tormentosos con cielo cubierto 90% 3.4 mm 24° Tormenta
Sensación T. 23°
Viento moderado de sur Sur 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 3.4 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
04:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.7 mm 24° Tormenta
Sensación T. 23°
Viento moderado de sur Sur 7 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 2.7 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sur Sur 2 - 21 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.3 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento moderado de oeste Oeste 3 - 20 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 36°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 19 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento flojo de noroeste Noroeste 7 - 19 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 70% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.3 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
22:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 2.6 mm 25° Tormenta
Sensación T. 25°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 2.6 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m

Calidad del aire en Palomino hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (68 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:46 Puesta del sol 17:52
Primera luz 05:25 Mediodía 11:49 Última luz 18:13
Duración del día 12h 6m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Palomino en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 31 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 299 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo
Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo