Tiempo en Pamplona (Colombia)

12:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 18°
Precipitación 40% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.9 mm 20° / 11° Viento moderado de sureste 13 - 47 km/h
  • Mañana 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.6 mm 21° / 11° Viento moderado de sureste 7 - 33 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 mm 21° / 11° Viento moderado de sureste 9 - 36 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.9 mm 20° / 11° Viento moderado de sureste 9 - 32 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 19° / 10° Viento moderado de norte 5 - 25 km/h
  • Miércoles 28 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8 mm 21° / 9° Viento moderado de este 5 - 27 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 20° / 10° Viento moderado de sureste 6 - 35 km/h

Tiempo en Pamplona hoy

, 23 de octubre

Mañana

, 24 de octubre
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 42 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 10 - 38 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 36 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de sureste Sureste 6 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de sur Sur 6 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de sur Sur 6 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de sur Sur 6 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de sur Sur 7 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de sur Sur 6 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de sur Sur 6 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento moderado de sur Sur 5 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Pamplona hoy

Detalle
26
Aceptable O₃ (64 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:37 Puesta del sol 17:32
Primera luz 05:16 Mediodía 11:34 Última luz 17:53
Duración del día 11h 55m

Luz diurna restante 4h 59m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
23 Creciente
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Pamplona (Colombia) en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 14 °C Max.: 19 °C Min: 11 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 229 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador
Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador