Tiempo en Paradise

14:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
Sensación de
Precipitación 60% 0.3 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.5 mm / Viento moderado de norte 6 - 49 km/h
  • Mañana 30 Jul Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 43 mm / Viento muy fuerte de noroeste 10 - 79 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 21 mm / -1° Viento fuerte de sur 9 - 64 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 mm / -2° Viento moderado de sureste 3 - 37 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm / -10° Viento moderado de noreste 3 - 35 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm / -2° Viento moderado de norte 3 - 36 km/h
  • Martes 4 Ago Niebla Más información / -7° Viento moderado de sureste 4 - 21 km/h

Tiempo en Paradise hoy

, 29 de julio

Mañana

, 30 de julio
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 4 - 44 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 4 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 4 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 4 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 4 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 4 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 4 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 4 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
19:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 4 - 49 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 3 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 49 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
20:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de norte Norte 4 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 3 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
21:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de norte Norte 3 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 3 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
22:00 Cubierto Cubierto
Sensación T.
Viento moderado de norte Norte 3 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 3 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de norte Norte 3 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.6 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de norte Norte 3 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 3 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.4 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de norte Norte 3 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Profundidad de nieve Profundidad de nieve 3 cm
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Visibilidad Visibilidad 7 km

Calidad del aire en Paradise hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (57 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:06 Puesta del sol 17:39
Primera luz 07:35 Mediodía 12:53 Última luz 18:11
Duración del día 9h 33m

Luz diurna restante 3h 29m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Luna Llena
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente
10 Creciente
11 Creciente

¿Qué tiempo hace en Paradise en julio?

  • T. Media
    T. Media: -2 °C Max.: 1 °C Min: -4 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 16 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 215 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos