Tiempo en Pulu Belan Madar

04:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 24°
Precipitación 60% 0.8 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.6 mm 27° / 25° Viento moderado de sureste 38 - 48 km/h
  • Mañana 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.5 mm 27° / 25° Viento moderado de sureste 34 - 44 km/h
  • Martes 27 Oct Nubes y claros 27° / 25° Viento moderado de sureste 30 - 38 km/h
  • Miércoles 28 Oct Nubes y claros 27° / 25° Viento moderado de este 29 - 38 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.4 mm 27° / 24° Viento moderado de este 25 - 36 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 27° / 25° Viento moderado de sureste 27 - 37 km/h
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 mm 27° / 25° Viento moderado de sureste 33 - 44 km/h

Tiempo en Pulu Belan Madar hoy

, 25 de octubre

Mañana

, 26 de octubre
04:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.8 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 32 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 32 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
05:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 35 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 35 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
06:30 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Nubes y claros 07:30 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 34 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
07:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 34 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
08:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 46 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
09:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 47 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Lluvia débil 10:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 35 - 47 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
10:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 35 - 47 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 35 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
11:30 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 34 - 45 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
12:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.4 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 34 - 44 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 40% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Lluvia débil 13:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento moderado de este Este 36 - 46 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
13:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 1.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento moderado de este Este 36 - 46 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
14:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de este Este 33 - 46 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 33 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
15:30 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 35 - 45 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 35 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Nubes y claros 16:30 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 37 - 47 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
16:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 37 - 47 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 37 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
17:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 35 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 35 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
18:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 38 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 38 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Lluvia débil 19:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.6 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
20:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Nubes y claros 22:30 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 36 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 36 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
23:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 33 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 33 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m

Calidad del aire en Pulu Belan Madar hoy

Detalle
29
Aceptable PM₂₅ (16 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:32 Puesta del sol 18:00
Primera luz 05:10 Mediodía 11:46 Última luz 18:22
Duración del día 12h 28m

Tiempo para el amanecer 44m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente

¿Qué tiempo hace en Pulu Belan Madar en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 25 °C Max.: 26 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 10 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 56 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 29 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador
Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador