Tiempo en Salinas (Guayama)

23:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 31°
Precipitación 30% 0.3 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 1.1 mm 34° / 24° Viento moderado de sureste 14 - 31 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 32° / 24° Viento moderado de sureste 15 - 31 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 mm 32° / 25° Viento moderado de sureste 19 - 38 km/h
  • Sábado 24 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 4 mm 31° / 26° Viento moderado de este 19 - 39 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 32° / 25° Viento moderado de sureste 19 - 39 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 32° / 25° Viento moderado de sureste 19 - 38 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 mm 32° / 25° Viento moderado de sureste 14 - 35 km/h

Tiempo en Salinas hoy

, 21 de octubre

Mañana

, 22 de octubre
17:00 Soleado 31° Soleado
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
18:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de este Este 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
21:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de este Este 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 32°
Viento flojo de este Este 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 mm 26° Tormenta
Sensación T. 32°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de norte Norte 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m

Calidad del aire en Salinas hoy

Detalle
20
Buena O₃ (48 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:20 Puesta del sol 17:58
Primera luz 05:58 Mediodía 12:09 Última luz 18:21
Duración del día 11h 39m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Salinas (Guayama) en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 28 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 135 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas