Tiempo en Williamsburg - NY

01:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo cubierto
16° Sensación de 16°
Precipitación 70% 0.4 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.5 mm 19° / 14° Viento moderado de noreste 16 - 39 km/h
  • Mañana 23 Sep Nubes y claros 20° / 12° Viento moderado de noreste 20 - 49 km/h
  • Jueves 24 Sep Nubes y claros 19° / 11° Viento moderado de noreste 19 - 48 km/h
  • Viernes 25 Sep Nubes y claros 23° / 12° Viento moderado de noreste 18 - 44 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 70% 2.4 mm 18° / 14° Viento fuerte de norte 25 - 64 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 70% 2.7 mm 19° / 15° Viento fuerte de norte 26 - 61 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.7 mm 19° / 16° Viento moderado de norte 19 - 47 km/h

Tiempo en Williamsburg - NY hoy

, 22 de septiembre

Mañana

, 23 de septiembre
02:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.4 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento flojo de norte Norte 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
03:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 1 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de norte Norte 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
04:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.4 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Cubierto 05:00 Cubierto 15° Cubierto
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.4 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
06:00 Cubierto 15° Cubierto
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
07:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.2 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de norte Norte 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1024 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
Lluvia débil 08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.5 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
09:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.2 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 25 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
10:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.7 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de norte Norte 11 - 26 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.2 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 27 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.9 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 27 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
12:00 Cubierto 16° Cubierto
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 33 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
13:00 Cubierto 17° Cubierto
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 33 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
Cubierto 14:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 36 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
14:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 36 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
15:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 16 - 37 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
16:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Parcialmente nuboso 17:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1025 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
18:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
19:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1026 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1027 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
21:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 15 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1028 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
22:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1028 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1028 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
24:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1028 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m

Calidad del aire en Williamsburg hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (69 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:43 Puesta del sol 18:52
Primera luz 06:16 Mediodía 12:48 Última luz 19:20
Duración del día 12h 9m

Tiempo para el amanecer 5h 11m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Williamsburg - NY en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 20 °C Max.: 24 °C Min: 17 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 9 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 96 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina