Tiempo en Yee To Wappah Island - NT

07:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
25° Sensación de 25°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 2 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.6 mm 26° / 24° Viento moderado de este 33 - 44 km/h
  • Mañana 3 Jul Soleado 26° / 24° Viento moderado de este 31 - 41 km/h
  • Sábado 4 Jul Nubes y claros 27° / 24° Viento moderado de este 26 - 34 km/h
  • Domingo 5 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 27° / 23° Viento moderado de sureste 28 - 39 km/h
  • Lunes 6 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 mm 26° / 24° Viento moderado de sureste 34 - 46 km/h
  • Martes 7 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 26° / 24° Viento moderado de sureste 31 - 42 km/h
  • Miércoles 8 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm 26° / 24° Viento moderado de este 34 - 45 km/h

Tiempo en Yee To Wappah Island - NT hoy

, 2 de julio

Mañana

, 3 de julio
07:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de este Este 20 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
08:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento moderado de este Este 19 - 27 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
09:30 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 22 - 28 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
10:30 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 26 - 33 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
11:30 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 28 - 36 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
12:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 30 - 39 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Soleado 13:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 30 - 39 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
13:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 30 - 39 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
14:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 32 - 42 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 32 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 33 - 43 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 33 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Soleado 16:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 32 - 44 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
16:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 32 - 44 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 32 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 31 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 31 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:30 Soleado 26° Soleado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 29 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 29 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Cielo despejado 19:30 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 27 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 27 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:30 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 26 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:30 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 27°
Viento moderado de este Este 25 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Cielo despejado 22:30 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 23 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 26°
Viento moderado de este Este 23 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:30 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 21 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Yee To Wappah Island hoy

Detalle
22
Aceptable O₃ (54 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:49 Puesta del sol 18:10
Primera luz 06:26 Mediodía 12:29 Última luz 18:33
Duración del día 11h 21m

Luz diurna restante 10h 47m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente
10 Creciente
11 Creciente
12 Creciente
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Yee To Wappah Island - NT en julio?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 26 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 1 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 5 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 17 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación Lluvia Nieve

Vídeos

¡Brutal tromba marina sorprende a Friedrichshafen en el Lago Constanza!
¡Brutal tromba marina sorprende a Friedrichshafen en el Lago Constanza!