Tiempo en Anzhero-Sudzhensk

20:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 20°
Precipitación 30% 0.5 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.7 mm 24° / 15° Viento moderado de noroeste 8 - 22 km/h
  • Mañana 28 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4.6 mm 25° / 16° Viento moderado de norte 12 - 37 km/h
  • Miércoles 29 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8.8 mm 24° / 16° Viento moderado de norte 11 - 29 km/h
  • Jueves 30 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8.1 mm 25° / 17° Viento moderado de norte 11 - 29 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.2 mm 26° / 16° Viento moderado de noroeste 8 - 21 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.6 mm 27° / 16° Viento flojo de sur 6 - 19 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.9 mm 27° / 16° Viento moderado de sureste 8 - 25 km/h

Tiempo en Anzhero-Sudzhensk hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento moderado de norte Norte 7 - 21 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
18:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 8 - 20 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento flojo de norte Norte 8 - 19 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de oeste Oeste 4 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
21:00 Soleado 19° Soleado
Sensación T. 19°
Viento flojo de noroeste Noroeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
22:00 Soleado 18° Soleado
Sensación T. 18°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
23:00 Cielo despejado 18° Cielo despejado
Sensación T. 18°
Viento flojo de noroeste Noroeste 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m
24:00 Cielo despejado 17° Cielo despejado
Sensación T. 17°
Viento flojo de noroeste Noroeste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m

Calidad del aire en Anzhero-Sudzhensk hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (73 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:09 Puesta del sol 21:33
Primera luz 04:18 Mediodía 13:22 Última luz 22:24
Duración del día 16h 24m

Luz diurna restante 1h 13m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Anzhero-Sudzhensk en julio?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 23 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 84 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!