Tiempo en Secondigny

11:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
12° Sensación de 7°
Precipitación 50% 0.2 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 21 Oct Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 9 mm 15° / 9° Viento fuerte de sur 30 - 53 km/h
  • Mañana 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.9 mm 13° / 9° Viento moderado de sur 27 - 46 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.6 mm 14° / 8° Viento muy fuerte de oeste 46 - 90 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.3 mm 14° / 8° Viento fuerte de suroeste 29 - 50 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.8 mm 16° / 8° Viento fuerte de suroeste 32 - 55 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.3 mm 17° / 6° Viento moderado de suroeste 20 - 37 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 17° / 11° Viento moderado de suroeste 20 - 38 km/h

Tiempo en Secondigny hoy

, 21 de octubre

Mañana

, 22 de octubre
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 7°
Viento moderado de oeste Oeste 25 - 44 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
13:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 7°
Viento fuerte de oeste Oeste 26 - 52 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1600 m
14:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 7°
Viento fuerte de oeste Oeste 27 - 52 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
15:00 Soleado 14° Soleado
Sensación T. 8°
Viento fuerte de oeste Oeste 26 - 53 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
16:00 Nubes y claros 14° Nubes y claros
Sensación T. 7°
Viento fuerte de oeste Oeste 28 - 53 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 55%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
17:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 7°
Viento fuerte de oeste Oeste 26 - 52 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 56%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
18:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 8°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
19:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 7°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 7°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 7°
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
21:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
22:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 7°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
Cubierto 23:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
24:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 6°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m

Calidad del aire en Secondigny hoy

Detalle
33
Aceptable O₃ (82 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 08:27 Puesta del sol 19:04
Primera luz 07:56 Mediodía 13:46 Última luz 19:35
Duración del día 10h 37m

Luz diurna restante 7h 13m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante

¿Qué tiempo hace en Secondigny en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 13 °C Max.: 17 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 84 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas